• 19 апреля 2013, пятница
  • Самара, ул. Главная, д.3

Школа журналистики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский Бизнес-инкубатор
3996 дней назад
с 11:00 19 апреля до 18:00 20 апреля 2013
Самара
ул. Главная, д.3

Вы хотите научиться писать и фотографировать так, чтобы вас публиковали в газетах и журналах? Снимать видео так, чтобы показывали на ТВ? Разрабатывать концепции рекламных и PR-кампаний и ощущать себя в мире медиа как рыба в воде? Тогда Вам к нам!

«Ежегодная Самарская областная Школа журналистики» – это проект, объединяющий студентов ВУЗов и ССУЗов г. Самары и Самарской области и начинающих журналистов с профессионалами-практиками в сфере СМИ. Школа проводится с 2008 года.

Журналистика – это путешествия и приключения, знакомства с известными и статусными персонами и возможность рассказывать самые разные истории на массовую аудиторию. Эта профессия позволяет реализовать свой творческий потенциал, общаться с интересными людьми и зарабатывать на этом деньги. При этом овладеть этой профессией и стать первоклассным журналистом не так просто.

Завязать новые и полезные знакомства в профессиональной среде, получить необходимые знания и навыки и хороший старт в профессию Вы сможете на «Пятой Ежегодной Самарской областной Школе журналистики».

В Школе журналистики мы делаем упор на практические знания. Программа Школы журналистики рассчитана на 2 дня и будет наполнена яркими, провокационными и полезными лекциями, семинарами и мастер-классами от известных медиа-личностей и профессионалов в области журналистики, PR и копирайтинга, они расскажут свои истории успеха и раскроют секреты мастерства.

Цель Школы – профессиональная ориентация молодых людей, получение слушателями базовых знаний и практических навыков в области современной журналистики.

В задачи проекта входит:

- подготовка молодых и начинающих журналистов к работе в профессиональной

журналистике и освещению актуальных вопросов общества;

- повышение профессионального уровня молодых журналистов;

- коммуникация в профессиональном сообществе.

В ходе обучения мы предлагаем участникам Школы писать статьи и эссе, делать репортажи, брать интервью, участвовать в мероприятиях, общаться с коллегами и экспертами корреспондентами и редакторами популярных изданий.

Мы даем возможность попробовать себя в сфере реальной журналистики, погрузиться в профессию, реализовать свои творческие способности на практике. Возможно, кто-то из Вас найдет на Школе своего потенциального работодателя.  В рамках Школы журналистики пройдет презентация молодежных СМИ в формате «Печа куча». О формате: каждый выступающий представляет доклад-презентацию PowerPoint из

20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий. Продолжительность каждой презентации — 6 минут 40 секунд.

Организаторы проекта: Региональная молодёжная общественная организация

«Студенческий Совет Самарской области» совместно с МП г.о. Самара «Самарский бизнес инкубатор» и информационно – аналитическим порталом Region63.info.

В рамках Школы журналистики объявлен КОНКУРС. Подробная информация и условия участия  на сайте Студенческого совета СО  и на сайте Самарского бизнес-инкубатора!

Для участия в Школе журналистики необходима предварительная электронная

регистрация на сайте: www.studsovet63.ru

http://www.studsovet63.ru/index.php...

 Регистрация открыта до 17 апреля 2013. Участие бесплатно

По окончании Школы журналистики (после сдачи всех отчетных заданий) выдаются

сертификаты.

 

Контактная информация:

Руководитель проекта Олеся Глушко 

Тел.: + 7 927 691 22 62, е-mail: gluos2005@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше