• 21 декабря 2012, пятница
  • Самара, ул. Главная, д. 3, Самарский бизнес-инкубатор, ауд. 213

Конференция «Последствия вступления России в ВТО для малого и среднего бизнеса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский Бизнес-инкубатор
4143 дня назад
21 декабря 2012 c 10:30 до 13:30
Самара
ул. Главная, д. 3, Самарский бизнес-инкубатор, ауд. 213

Департамент по промышленной политике, предпринимательству и связи Администрации городского округа Самара и МП "Самарский бизнес-инкубатор " приглашают к участию!

 

21 декабря с 11.00 до 13.30 Самарский бизнес-инкубатор (ул. Главная, д. 3) проводит конференцию «Последствия вступления России в ВТО для малого и среднего бизнеса» в рамках итогового бизнес-события года «БИЗНЕС-ЁЛКА».

 

Мероприятие проходит под патронажем Департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи Администрации городского округа Самара.

Цель конференции – повышение квалификации  руководителей и ключевых сотрудников малого и среднего бизнеса в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации.

В конференции примут участие представители Правительства Самарской области, Администрации г.о. Самара, эксперты бизнес-сообщества, в том числе совместных предприятий страны участника ВТО и РФ, эксперты из научной среды.

 

Вступление России во Всемирную торговую организацию является важным и актуальным событием для всего российского бизнеса. На сегодняшний день существует множество споров и мнений о том, что Россия получит больше – выгод или потерь, плюсов или минусов.

Россия ратифицировала протокол о присоединении к ВТО в июле этого года, и сегодня предпринимателям необходимо как можно скорее адаптироваться к существующим экономическим условиям, изучить нормы и правила ВТО, понять происходящие процессы и правила работы в новых реалиях, использовать те возможности, которые предоставляет это участие.

Как и другие регионы России, Самарская губерния ожидает от вступления в ВТО больших перемен. В каждой отрасли это скажется по-разному, и будут складываться свои «новые правила». На конференции планируется обсудить вопросы о перспективах, возможностях и угрозах, которые ожидают самарский бизнес после вступления России в ВТО, что необходимо сделать для повышения конкурентоспособности всех сегментов экономики города, какие программы государственной поддержки и по каким отраслям предусмотрены в новых условиях.

 

Программа конференции

10.30 – 11.00  Регистрация участников

11.00 — 11.20  Открытие конференции. Приветственное слово:

- Елена Витальевна Довжик, руководитель Департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи Администрации г.о. Самара

11.20 – 13.00

Модератор — Юрий Ананьевич Тихонов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Самарской области

Выступления:

- «Малый и средний бизнес в условиях присоединения России к ВТО»

Андрей Владимирович Миронов, заместитель руководителя Департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи Администрации г.о. Самара, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства;

- «Поддержка малого и среднего бизнеса Самарской области при внешнеэкономической деятельности»

Андрей Леонидович Кузнецов, заместитель исполнительного директора фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области», Руководитель Центра поддержки экспортеров

- «Таможенная служба в условиях ВТО. Ключевые направления совершенствования процесса осуществления таможенных операций»

Алексей Иванович Гуков, начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Самарской таможни

- «Устойчивое развитие реального сектора экономики в рамках ВТО: Проблемы. Решения. Перспективы»

Всеволод Анатольевич Колпаков, директор центра управления качеством, Самарский государственный аэрокосмический университет, доктор физико-математических наук;

- «Коммерциализация интеллектуальной собственности в свете вступления России в ВТО»

Татьяна Александровна Чертыковцева, к.э.н., руководитель Центра международного сотрудничества Самарского института Высшей школы приватизации и предпринимательства; член-корреспондент Международной академии ремесел

- Организация совместных предприятий: запрос иностранных партнеров. Предложение от Industrial Laundry Equipment, Thessaloniki Greece

Варсамис Никос, директор Компании «Elvep», Греция

- «Франция и ВТО: история дружбы, раздоров, совместных проектов»

Эрик АНТУАН, Атташе по сотрудничеству при Посольстве Франции в России, директор культурно-лингвистической организации «Альянс Франсез Самара»

- «VI Международный инвестиционный форум в Самаре «Самарская платформа развития бизнеса»

Андрей Владимирович Сапожников, руководитель деловой программы цикла мероприятий «Дни малого и среднего бизнеса в Самаре — 2013»

13.00 – 13.30  Вопросы и ответы. Дискуссия

13.00 — 14.00 Работа B2B площадки

Предложение от Industrial Laundry Equipment, Thessaloniki Greece

Компании «Elvep» (Греция) является производителем стиральных машин барьерного типа и имеет прямой доступ к крупным предприятиям, которые изготавливают прачечное оборудование нескольких известных марок.

Профиль партнера:   Мы ищем компанию, которая уже вела бизнес в сфере HO.RE.CA, или была связана с прачечным бизнесом и которая заинтересована в продаже такого оборудования для расширения ассортимента реализуемой продукции. Или частное лицо или компанию, заинтересованную в инвестировании в данную сферу бизнеса.

 

 
 
Условия участия:
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ!
 
Для заказа пригласительного  необходимо  заполнить форму регистрации ниже!
 
 
Дополнительная информация в оргкомитете:
Тел.: 8(987) 943-33-41, 310-34-34, 207-25-51
E-mail: event@samarabiznes.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше