• 20 февраля 2014, четверг
  • Самара, ул. Мичурина, 23А

Международный чемпионат по образовательной технологии Дебаты «Глобальный бизнес- Глобальные возможности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский Бизнес-инкубатор
3712 дней назад
20 февраля 2014 c 14:30 до 18:00
Самара
ул. Мичурина, 23А

Международный чемпионат по образовательной технологии Дебаты «Глобальный бизнес – глобальные возможности» является открытым и приглашает принять участие команды из любого города в русской и английской лиге по формату «Парламентские дебаты»

Международный чемпионат по образовательной технологии Дебаты «Глобальный бизнес- Глобальные возможности»

Место проведения: Самара, ВЦ «Экспо-Волга», ул. Мичурина, 23А

Дата и время: 20 февраля 2013 г., 14.30-18.00

Аннотация

Международный чемпионат по образовательной технологии Дебаты «Глобальный бизнес – глобальные возможности»  является открытым и приглашает принять участие команды из любого города в русской и английской лиге по формату «Парламентские дебаты»

Дебаты — представляют собой формализованную дискуссию, спор, протекающий по строгим правилам в жестких временных границах. Дебаты это интеллектуальная деловая игра, которая представляет собой соревнование двух команд на заданную тему. В настоящее время более чем в сорока странах мира, в том числе и в России, проводятся региональные, национальные и международные чемпионаты по « Дебатам». Дебаты  нередко используются на различных общественных форумах в качестве технологии, позволяющей обозначить и более четко сформулировать проблему, подлежащую обсуждению, и наметить основные подходы к ее решению;

Парламентские дебаты успешно используются в качестве образовательной технологии, которая не только способствует сформировать целый ряд специальных навыков (логичность, критичность и гибкость мышления, оперативную организацию мыслей, умение быстро ориентироваться в ситуации, навыки устной речи и публичного выступления, опыт рационального поведения в условиях конфликта, уверенность в себе, умение отстаивать свое мнение), но и значительно повысить знания по заданной теме.  

Международная образовательная ассоциация «Дебаты» (IDEA) — ассоциация, которая организует и способствует развитию и распространению дебатов и связанных с дебатами видами деятельности в сообществах во всем мире. Основанная в 1999 году для координации пилотных дебатных программ IDEA сейчас функционирует как независимая организация с членством национальных дебатных клубов, ассоциаций, программ и индивидов, которые объединены общей целью: содействовать развитию взаимопонимания путем поддержки дискуссионных видов деятельности.

Описание формата: 6 отборочных туров, полуфинал и финал.

Предложения по экспертам и судьям:

Сергей Наумов, представитель IDEA (Нидерланды)

Марк Кукушкин, старший партнер «Тренинг-Бутик», г. Москва

Максим Шмакотин, коуч IDEA, г. Москва

Павел Власов, стратегический комитет Сбербанка РФ.

 

Координатор секции:

Сапожников Андрей Владимирович

тел. +7 (905) 017-45-59

e-mail: event@samarabiznes.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше