• 18 ноября 2011, пятница
  • Онлайн

СтартапТур в Самаре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский Бизнес-инкубатор
4537 дней назад
18 ноября 2011 c 14:00 до 21:00

ОДИН ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ ТВОЕГО СТАРТАПА!

Добро пожаловать на Russian Startup Tour в Самаре, 18 ноября (пятница).

Организатором мероприятия выступает Правительство Самарской области, Министерство экономического развития Самарской области, Федеральное агентство по делам молодежи в сотрудничестве со Зворыкинским проектом, стартап сообществом Стартаппоинт  и Муниципальное предприятие городского округа Самара  «Самарский бизнес-инкубатор»

 

Russian Startup Tour — это серия однодневных мероприятий, которые пройдут в 10 городах России. В формате мероприятия предусмотрены мастер-классы, консультации, лекции представителей институтов развития, а также свободное общение с экспертами и инвесторами. (подробнее)

     Формат мероприятия предполагает новый подход к работе со стартапами: 15 предварительно отобранных проектов совместно со специалистами венчурной индустрии разработают подробный план своего развития  с подробным описанием рынка, стратегии, а также ближайших тактических действий. Десять  лучших проектов Самары получат возможность презентовать свой проект перед инвесторами и широкой публикой.

C обеда и до самого вечера каждый желающий стартапер сможет пообщаться с экспертами индустрии.

Среди экспертов: список экспертов уточняется.

Участники,  пришедшие на мероприятия без проекта, смогут принять участие в новом виде работы FutureWorkShop. Формат позволяет молодежным группам эффективно создавать новые идеи и решения сложных социальных и организационных проблем, прогнозировать и создавать «дорожные карты» по важнейшим социо-гуманитарным и инженерно-техническим трендам.  А еще это безумно увлекательно и интересно =)

Если Вы хотите принять участие в работе, то зарегистрируйтесь  на сайте и направляйте письмо по адресу  event@samarabiznes.ru, masha@startuptour.ru содержащее заявку в свободной форме.

Во второй половине дня участников ждет Вечерняя презентационная сессия: дискусионная площадка для предпринимателей, активистов, желающих начать собственный бизнес, экспертов и инвесторов. Здесь вы всегда сможете познакомитесь с новыми людьми, найти партнера, встретиться с инвесторами и экспертами индустрии.

На Вечерней презентационной сессии будут определены 3 победителя. Главный приз -  приглашение на закрытую тусовку лучших стартапов, ведущих экспертов индустрии со всей России и мира, крупных инвестиционных игроков — Российский молодежный инновационный конвент 2011 г., который состоится в декабре в Москве.

 

14:00 — 14:30

 

Регистрация участников, обеденный кофе.

Приветственное слово.

14.30–17.00

 

Консультации с экспертами по бизнес – вопросам. (для участников с проектами)

 

Описание:стартаперы поочереди общаются с экспертами. В процессе общения заполняют «дорожную карту».

FutureWorkShop

(для участников без проекта)

 

В программе: генерация идей,  навыки командной работы, умение оформлять и презентовать свои идеи, новые люди и интересное общение.

16-00 – 17-30

1-й Поинт в Самаре (презентационная сессия только для ИТ-проектов)

17.30 –18.00

Регистрация участников, кофе – брейк.

18:00 – 21.00

Презентационная сессия.

 

Дискуссионная площадка для предпринимателей, активистов, желающих начать собственных бизнес, экспертов и инвесторов. Здесь вы всегда познакомитесь с новыми людьми, найдете партнера, встретитесь с инвесторами и экспертами индустрии.

 

В программе:

18.00: 18.15 — Приветствие и план мероприятия.

18.15: 19.00 — Выступление стартапов.

19.00: 19.10–Инвестиционная программа фонда«Сколково».

19.10: 19.30 – Кофе-брейк + нетворкинг.

19.30: 19.40 – Инвестиционная программа РВК

19.40: 20:20 – Выступление стартапов

20.20: 20.30 – История Успеха.

20.30: 20.40 – Поведение итогов, награждение.

20.40: 21.00 – Закрытие мероприятия, свободное общение.

 

       FutureWorkShop – это новый формат, позволяющий молодежным группам эффективно создавать новые идеи и решения сложных социальных и организационных проблем, прогнозировать и создавать «дорожные карты» по важнейшим социо-гуманитарным и инженерно- техническим трендам.  Формат включает интенсивную подготовку и поддержку дискуссий квалифицированными экспертами/модераторами)

Площадка открыта для всех желающих: вход бесплатный при условии обязательной регистрации.

Для участников, желающим презентовать свой проект экспертам и инвесторам, необходимо будет связаться с Пырсаковой Юлией по номеру

8(846)310-31-41,

8-987-943-33-41

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше